Семифредо из белого шоколада с вишней


Семифредо из белого шоколада с вишней

Вам потребуется:

 

3 яйца
100 г сахарной пудры
300 мл жирных сливок
200 мл белого шоколада
300 г вишни без косточек
1 ч/л ванильного экстракта

 

Как готовить:

 

1. Яйца взбить с сахарной пудрой до воздушности. Растопить шоколад со сливками на водяной бане и дав немного остыть смешать с яичной смесью и ванилью.

2. Выложить полученную массу в форму(я использовал силиконовую, если вы готовите в любой другой - для удобства извлечения простелите форму пленкой.)

3. Добавить в форму с кремом вишню и накрыв фольгой или пленкой отправить на 3-4 часа в морозилку до полного застывания.

4. Перед подачей на стол подержать с пол часа при комнатной температуре. Украсить по желанию шоколадной стружкой. Разрезать семифредо горячим ножем.

 

         Приятного аппетита!

 

                             Салат с курицей и маринованным черносливом

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.02.2015)
Просмотров: 1399 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Семифредо из белого шоколада с вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Семифредо из белого шоколада с вишней ». Вы так-же « Семифредо из белого шоколада с вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.