Десерт «Яичница» с абрикосами


Десерт «Яичница» с абрикосами

Ингредиенты:

 

абрикосы — 2 шт

молоко - 120 г

желатин в порошке - 1 ч. ложка

сахар - 4 ч. ложки

сахар ванильный — щепотка

 

Способ приготовления:

 

Всыпать желатин в сотейник с молоком, дать ему набухнуть. Поставить на средний огонь и, постоянно помешивая, нагревать, пока весь желатин не растворится. Снять с огня, добавить 2 ч. ложки сахара, ванильный сахар и перемешать.

Вылить желе на плоское блюдо слоем 0,5 см. Дать застыть, а затем вырезать из него 4 одинаковых овала длиной 8 см и шириной 4-5 см.

Абрикосы вымыть, разрезать пополам, удалить косточку. В сотейник налить немного воды, всыпать оставшийся сахар и довести до кипения. Уменьшить огонь, положить абрикосы и, время от времени переворачивая их, готовить около 2 минут. Главное чтобы абрикосы не развалились.

Выложить половинки абрикосов на молочное желе так, чтобы блюдо смотрелось как яичница-глазунья.

Украсить блюдо ягодами малины, ежевики или красной смородины.

 

                        Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.04.2015)
Просмотров: 1359 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт «Яичница» с абрикосами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт «Яичница» с абрикосами ». Вы так-же « Десерт «Яичница» с абрикосами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.