Клубнично-базиликовый чизкейк


Клубнично-базиликовый чизкейк

Ингредиенты:
Сливочный сыр - 500 г
Сливки жирные - 500 мл
Клубника - 250 г + 200 г для украшения
Базилик - ок. 40 г (несколько листочков оставить для украшения)
Сахар - 200 г
Желатин - 2 пакетика по 10 г
Желе для торта быстрозастывающее - 1 пакетик
Печенье типа Юбилейного - ок. 250 грамм
Масло сливочное - 50 г
Сок половины лимона
Еще понадобится форма разъемная диаметром 20-21 см

Приготовление:

Шаг 1 Подготовить форму для выпечки: вырезать из пергамента круг размером чуть больше дна формы и застелить так, чтобы он слегка выходил наружу (так просто будет удобнее потом вынимать). Еще нужно будет вырезать полосу по ширине немного больше, чем высота формы и выстелить края формы.

Шаг 2 Измельчить печенье, добавить размягченное сливочное масло, перемешать до однородности, выложить на дно формы и убрать в холодильник.

Шаг 3 Взбить 250 грамм сливок со 100 граммами сахара. Отложить.

Шаг 4 250 грамм клубники измельчить в блендере с 250 граммами сливочного сыра, добавить к этой массе половину сливок, аккуратно перемешать.

Шаг 5 В сотейник налить ок. 100 мл воды, добавить 1 пакетик желатина, помешивая. Подогреть до растворения, активно мешая (главное, не кипятить - чтобы температура была выше 60). Вылить желатиновую массу к клубнично-сливочной, перемешать до однородности и аккуратно вылить в форму с печеньем. Убрать часа на 2 в холодильник.

Шаг 6 Когда масса застынет, приступить ко второму слою: измельчить в блендере листья базилика и 250 грамм оставшегося сыра. Добавить сок половины лимона. Перемешать.

Шаг 7 Взбить оставшиеся сливки со 100 граммами сахара. Добавить к базиликовой массе.

Шаг 8 Повторить пункт 5 с желатином, добавить к базиликовой массе и аккуратно вылить на клубничный слой. Убрать еще часа на 1,5 -2.

Шаг 9 По желанию - украсить ягодами клубники и листьями базилика, залить их быстрым желе (инструкция на пакетике - он оч. быстро застывает, так что наливать на торт надо прямо горячий, я наливаю столовой ложкой). Убрать в холодильник до подачи.

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.06.2015)
Просмотров: 1435 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Клубнично-базиликовый чизкейк в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Клубнично-базиликовый чизкейк ». Вы так-же « Клубнично-базиликовый чизкейк » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.