Десерт из дыни и нектарина


Десерт из дыни и нектарина

Ингредиенты

 

Дыня - 800 г.

Нектарины - 4 шт.

Лимонный сок - 4 ст.л.

Ванильный сахар - 1 ст.л.

Кускус - 2 ст.л.

Мята - для украшения.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Половину дыни порезать небольшими кубиками, у нектаринов удалить косточки, три штуки порезать в произвольной форме, один оставить для украшения.

Шаг 2 В сотейник положить дыню, нектарины, лимонный сок и сахар, на медленном огне довести до кипения и варить примерно 8-10 минут на среднем огне, чтобы фрукты стали мягкими.

Шаг 3 Не давая остыть, пюрировать фрукты с помощью блендера, добавить кускус, перемешать и оставить до полного остывания, накрыв крышкой для набухания кускуса.

Шаг 4 Разложить в бокалы (или креманки) готовое пюре, из оставшейся дыни вырезать шарики и положить сверху, нектарин нарезать дольками и добавить к дыне, украсить листиками мяты.

 

                           Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.07.2015)
Просмотров: 1000 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт из дыни и нектарина в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт из дыни и нектарина ». Вы так-же « Десерт из дыни и нектарина » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.