Шоколадная "Зебра"


Шоколадная "Зебра"
Ингредиенты:

Зебра:

10 шоколадных печений с ванильной начинкой (как Орео)
1/3 стакана молока
3/4 стакана сливок для взбивания
2 чайных ложки сахара

Шоколадная глазурь:

1/2 стакана сливок для взбивания
115 г шоколада, нарубить

3 столовых ложки нарубленного миндаля

Приготовление:


В средней миске взбейте сливки с сахаром до устойчивых пиков. Каждое печенье окуните на пару секунд в молоко. С обеих сторон на каждое печенье нанесите крем и выложите их в линию, "приклеивая" каждое печенье к другому.
Переложить "змейку" из печенья на тарелку, застеленную бумагой для выпечки. Весь рулет закройте оставшимся кремом. Поставьте его в морозилку на 2 часа чтобы крем схватился и застыл.

Глазурь:

В небольшой кастрюльке доведите сливки до кипения. Затем забросьте шоколад и подождите пару минут, чтобы он расплавился. Затем размешайте до однородной массы. Достаньте рулет из морозилки и залейте по всей поверхности глазурью. Присыпьте нарубленным миндалем и верните снова в морозилку на 2 часа. Нарезайте и подавайте.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.09.2015)
Просмотров: 1001 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадная "Зебра" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадная "Зебра" ». Вы так-же « Шоколадная "Зебра" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.