Шоколадное суфле «День и ночь»


Шоколадное суфле «День и ночь»
Ингредиенты:

шоколад 100 грамм
белый шоколад 500 мл
сливки 150 грамм
сахар 10 грамм
желатин


Приготовление:

Шаг 1

Сначала подготовим желатин. Его нужно размешать ложкой в небольшом количестве воды. Помешать и когда у вас получилась однородная смесь и она увеличилась в размере, то выливаем желатин в сотейник и нагреваем ее. Желатин должен стать жидким.

Шаг 2

Устанавливаем две кастрюли на водяную баню. В одну выкладываем кусочки белого шоколада. В другую кастрюлю выкладываем кусочки темного шоколада, темного или молочного. После помешиваем обязательно шоколад лопаткой и растапливаем его.

Шаг 3

Теперь взбиваем в миске сливки с сахаром. Модно высыпать и сахарную пудру. Теперь также сливки делим по двум мискам. В одну нужно вылить белый шоколад и насыпать немного ванили, а в другую выливаем темный шоколад. Теперь в обе смеси выливаем желатин. Далее нужно разложить сливки в креманку так, чтобы у вас с одной стороны получились сливки светлые, а с другой получились темные.

Теперь креманку установим на полке в холодильнике и подождем, пока оно станет застывшим. Примерно его не трогаем три часа. После можно украшать стружкой шоколада или листиками мяты.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2015)
Просмотров: 828 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадное суфле «День и ночь» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадное суфле «День и ночь» ». Вы так-же « Шоколадное суфле «День и ночь» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.