Болгарский перец с чесноком и укропом


Болгарский перец с чесноком и укропом

Ингредиенты

 

Перец болгарский – 3 кг.
Чеснок – 3 головки
Укроп свежий – 1 пучок
 

Для маринада:

Масло подсолнечное – 250 мл.
Уксус – 500 мл.
Сахар – 1 стакан
Соль – 3 ст. л.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Болгарский перец хорошо вымыть под проточной водой, обсушить, очистить от плодоножек и семян, нарезать полосками или крупными кусочками. Для того, чтобы заготовка выглядела ярче и аппетитнее, рекомендуется использовать перцы разных цветов (красный, желтый, зеленый, оранжевый), однако это не принципиально.

Шаг 2 Чеснок очистить от шелухи и мелко порубить ножом.

Шаг 3 Свежий укроп вымыть, обсушить, мелко нарезать. По желанию, укроп можно заменить петрушкой, кинзой или другой зеленью на ваш вкус.

Шаг 4 Приготовить маринад. Для этого в кастрюле смешать столовый уксус, подсолнечное масло, сахар и соль. Поместить кастрюлю на огонь и довести жидкость до кипения.

Шаг 5 Нарезанный болгарский перец порционно опускать в кипящий маринад и варить в течение 3-4 минут. Каждую порцию сразу же выкладывать в банки, переслаивая измельченным чесноком и зеленью.

Шаг 6 Оставшийся после варки маринад аккуратно разлить в баночки с перцем.

Шаг 7 Закрыть банки крышками, закатать и оставить до полного остывания.

 

                   Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.06.2015)
Просмотров: 1917 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Болгарский перец с чесноком и укропом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Болгарский перец с чесноком и укропом ». Вы так-же « Болгарский перец с чесноком и укропом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.