Перец с Яблоками в Маринаде


Перец с Яблоками в Маринаде

Ингредиенты:

 

Перец сладкий – 4000 г,

яблоки – 1000 г.
 

Для маринада

Вода – 1000 мл,

сахар – 40 г,

соль – 30 г,

уксус 9%-ный - 30 мл,

корица молотая - 10 г.
 

 

Способ приготовления

 

Подготовленный перец освобождённый от плодоножки, семенника и хорошо промытый разрезать вдоль на 2-4 части, бланшировать 2-3 мин. в кипящей воде, после чего откинуть на дуршлаг и остудить.

Яблоки средних размеров хорошо вымыть, разрезать на 4-6 частей, удалить семенное гнездо и бланшировать в кипящей воде1-2 мин., после чего откинуть на дуршлаг и остудить.

Перец и яблоки смешать и разложить в подготовленные банки, залить горячим маринадом и простерилизовать: литровые банки – 25 мин., трёхлитровые – 40 мин., затем закатать и поставить вверх дном для остывания и проверки герметичности.

 

                      Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.07.2015)
Просмотров: 1153 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Перец с Яблоками в Маринаде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Перец с Яблоками в Маринаде ». Вы так-же « Перец с Яблоками в Маринаде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.