Баклажаны "по-павлодарски"


Баклажаны "по-павлодарски"
Ингредиенты:

-2 кг баклажан (лучше средние, чтобы ровненькие были в банках),
-2 кг помидор,
-1 кг перца сладкого,
-1-3 шт красного горького перца (я кладу по минимуму или ~0,5-1 ч.л. молотого...),
-3 головки чеснока,
-1 стакан растительного масла (я не использую),
-1 стакан сахарного песка,
-1 ст.л. крупной соли (с горкой),
-1 стакан воды,
-1 ст.л.уксуса 9% .
Выход = 4,5-5 л

Приготовление:

Помидоры, сладкий перец, чеснок (т.е. всё кроме баклажан) провернуть через мясорубку, Поставить варить эту массу (я делаю в тазу) , добавив воду , соль , сахар и специи, Баклажаны не чистить, срезать кончики , разрезать на 4 части вдоль и, если они длинные - пополам (или кольцами по 2-3 см), и положить в эту кипящую массу овощей. Варить ~ 20-25 мин. (до готовности баклажан, проверять ножом, осторожно - не переварить). Перед концом варки влить масло и уксус , поварить еще 1-2 мин, горячим быстро разложить в банки (я использую 0,5 л или 0,7 л) и закатать.
Почему быстро? А масса будет остывать, пока 1-е банки закатываешь, для последних банок масса остынет, поэтому я последние банки кладу в кастрюлю с кипящей водой на 1-2 мин. И только потом закатываю (чтобы не взорвалось).

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.11.2015)
Просмотров: 1041 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Баклажаны "по-павлодарски" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Баклажаны "по-павлодарски" ». Вы так-же « Баклажаны "по-павлодарски" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.