Арбузное варенье с помидорами


Арбузное варенье с помидорами
Ингредиенты:

подготовленные арбузные корки - 1 кг
сахар - 2 кг
помидоры - 1 кг

Приготовление:

Арбузные корки следует промыть холодной водой, срезать с них зеленую корку, а так же тоненько обрезать обгрызенную сторону. Полученные куски разрезать на более мелкие, примерно, как кабачки на варенье, то есть 2х1х1 см. и пересыпать послойно сахаром. Оставить арбузные корки на 6-8 часов, что бы появился сок.

С помидор снять кожицу. Для арбузного варенья лучше всего брать мясистые помидоры, с наименьшим содержанием сока и сладкие. Помидоры нарезать произвольно на кусочки, добавить к арбузным коркам и всю эту массу варить на небольшом огне, периодически помешивая, часа полтора-два. Арбузный сок будет увариваться, а варенье становиться все гуще и гуще. Не допускайте пригорания варенья.

Когда сироп станет достаточно густым, а, именно, опущенный в стакан с холодной водой, превратится в мягкий шарик, можно прекращать варить и разливать варенье по стерильным банкам, закрывать стерильными крышками и закручивать. Арбузное варенье можно и не консервировать, а хранить в холодильнике.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.09.2016)
Просмотров: 909 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Арбузное варенье с помидорами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Арбузное варенье с помидорами ». Вы так-же « Арбузное варенье с помидорами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.