Заготовка "Ленивый огонек"


Заготовка "Ленивый огонек"
Ингредиенты:

Баклажаны - 5 килограммов.

Помидоры - 1 килограмм.

Горький перец - 8 штук ( средний).

Болгарский перец - 800 грамм.

Чеснок - 300 грамм.

Соль- 5 столовых ложек, смотрите по своему вкусу.

Уксус 9% - 200 миллилитров.

Растительное масло - 500 миллилитров.

Приготовление:

Подготавливаем ингредиенты для нашей заготовки. Моем все наши овощи и просушиваем бумажными салфетками или полотенцами. Уже помытые баклажаны необходимо подготовить, для этого нам необходимо взять большую миску, в которую мы будем складывать уже порезанные овощи, у всех баклажан следует отрезать хвостики и концы, а затем порезать кружочками, как я написала выше, порезанные баклажаны складываем в большую миску, после этого нам следует посолить баклажаны, не бойтесь пересолить, потому что они потом будут промываться. Солим мы их для того, что бы убралась горечь. Оставляем наши сининькие на час как минимум. За это время очищаем чеснок, очищаем болгарский перец, острый перец чистить ненужно, так как нам нужна острота, только срезаем верхушку. И так перец болгарский очищенный и перец острый нарезаем, как - не важно, потому что это будет перекручиваться через мясорубку, с помидорами точно так же - порежьте на четыре части. Помидоры острый и болгарский перцы перекручиваем через мясорубку в кастрюлю, кастрюлю ставим на средний огонь, добавляем растительное масло и доводим до кипения.

Возвращаемся к баклажанам, первое, что нам нужно сделать - это слить горькую и соленую воду, а затем хорошо прополоскать овощи. Далее, в кастрюлю с перетертыми овощами кладем наши синие и хорошо перемешиваем, доводим до кипения( уже на медленном огне) и варим тридцать минут. После истечении времени нам необходимо попробовать заготовку на соль, если не соленое , то добавьте еще одну столовую ложку соли, влейте уксус и опять доводите до кипения. Заготовка "Ленивый огонек" готова, теперь следует закатать это все в банки.

Банки простерилизовать и наполнить огоньком, закрываем простерилизованными крышками и закатываем, так проделываем до конца!

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.10.2016)
Просмотров: 999 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Заготовка "Ленивый огонек" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Заготовка "Ленивый огонек" ». Вы так-же « Заготовка "Ленивый огонек" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.