Низкокалорийные соусы на основе йогурта


Низкокалорийные соусы на основе йогурта

При приготовлении рекомендуемых нами заправок используйте йогурт без добавок.

Предлагаем вам несколько рецептов соусов, которые, надеемся, придутся вам по вкусу:

Смешайте стакан йогурта с двумя столовыми ложками лимонного сока, добавьте зелень, отлично подойдет укроп, посолите по вкусу.

Хорошо размешайте стакан сметаны с одной столовой ложки готового хрена. Такой соус отлично сочетается с рыбными блюдами.

Приготовьте еще один соус к рыбе из стакана сметаны и соевого соуса, добавленного по вкусу.

Этот соус отлично подойдет к птице: соедините стакан йогурта или кефира со столовой ложкой лимонного сока, добавьте по вкусу соус чили и тщательно смешайте.

Соус карри: мелко порежьте яблоко, добавьте стакан йогурта и порошок карри – по вкусу.

Соус к жареному мясу: мелко нарежьте помидор, зеленый лук, укроп, смешайте со стаканом йогурта или сметаны, добавьте толченый чеснок, перец по вкусу.

В стакан йогурта или сметаны добавьте мелко измельченные соленый огурец и яблоко, немного готовой горчицы, посолите, поперчите, размешайте.

Как видите, ничего сложного, но, поверьте-это вкусно!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.11.2015)
Просмотров: 945 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Низкокалорийные соусы на основе йогурта в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Низкокалорийные соусы на основе йогурта ». Вы так-же « Низкокалорийные соусы на основе йогурта » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.