Пшеничная каша с овощами и томатным соусом


Пшеничная каша с овощами и томатным соусом

Ингредиенты:

Крупа пшеничная 1 стакан,
вода 2 стакана,
морковь (крупная) 1 шт.,
перец болгарский 2 шт.,
лук репчатый 2 шт.,
пастернак 100 г,
соус томатный 2 ст. ложки,
масло растительное (для жарки) 50 мл,
соль по вкусу,
специи (указаны в рецепте) по вкусу.

Приготовление:

1) Сначала подготовим все необходимые овощи. Репчатый лук порезать кубиками, морковку потереть на терке, пастернак очистить и порезать колечками или полукольцами (если крупный). Посыпать солью.

2) На сковороду налить растительное масло. Довести его до кипения. Выложить на жаровню овощи. Перемешать. Накрыть крышкой и слегка потушить.

3) Далее посыпать необходимо специями: орегано, райконом, молотым кориандром. Также я добавила сборные специи грузинской кухни и смесь перцев. Перемешать, накрыть крышкой и готовить минут 5-7 на слабом огне.

4) Сладкий перец очистить от зерен и порезать длинной соломкой. Отправить на сковороду к овощам.

5) Теперь необходимо добавить томатный соус. Перемешать.

6) Параллельно с овощами необходимо варить пшеничную кашу. В кипящую подсоленную воду всыпать крупу и варить под закрытой крышкой до готовности.

7) Выложить кашу на овощи и перемешать. Накрыть крышкой и потушить еще около 5 минут. Блюдо готово! Можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.04.2016)
Просмотров: 1441 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пшеничная каша с овощами и томатным соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пшеничная каша с овощами и томатным соусом ». Вы так-же « Пшеничная каша с овощами и томатным соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.