Суп из брокколи с маслинами


Суп из брокколи с маслинами

Ингредиенты

 

1 брокколи — примерно граммов 600
2-3 картофелины
1 банка (400 г) маслин с косточками, лучше каламата
большой пучок базилика
4 зубчика чеснока
оливковое масло
1 лавровый лист
душистый перец горошком
крупная морская соль, свежемолотый черный перец
каперсы — по желанию, я немного добавила при подаче супа

 

Приготовление:

 

Выньте из маслин косточки (их легче вынуть, если вы раздавите маслину плоской стороной лезвия ножа). НЕ выбрасывайте косточки!

Влейте в кастрюлю полтора литра холодной воды, положите туда лавровый лист, душистый перец, 2 раздавленных зубчиков чеснока, косточки от маслин, мелко нарезанные стебли базилика. Доведите до кипения, варите 10-15 минут. Процедите бульон и верните его в кастрюлю.

Почистите нижнюю часть брокколи, мелко нарежьте. Головку разберите на соцветия. Нарежьте картофель. Заложите овощи в кастрюлю с бульоном, доведите до кипения и варите до мягкости овощей — минут 20.

Затем добавьте в суп половину маслин (выньте косточки) и листья базилика. Поварите пару минут и снимите с огня. Посолите, поперчите. Взбейте суп блендером до однородной консистенции.

В ступке разотрите чеснок со щепоткой соли. Добавьте оливковое масло и подайте его к супу отдельно — каждый добавит в суп по желанию. Я просто посыпала оставшиеся маслины в масле мелко нарезанным чесноком и солью и подала к супу. 

 

          Приятного аппетита!

 

                                     Каталонский салат с нутом, сладким перцем и пикадой 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.02.2015)
Просмотров: 1273 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп из брокколи с маслинами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп из брокколи с маслинами ». Вы так-же « Суп из брокколи с маслинами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.