Рулет с капустой из лаваша


Рулет с капустой из лаваша

Ингредиенты

 

Капуста свежая - 300-400 грамм.
Лук - 1 штука.
Морковь - 1 штука.
Томатная паста - 1-2 столовые ложки.
Сахар - 1 чайная ложки.
Соль, черный молотый перец по вкусу.
Зелень любая - по вкусу.
Масло растительное.
Лаваш без дрожжевой.

 

Способ приготовления

 

1.Капусту тонко нашинковать (если капуста жесткая, то ее необходимо слегка посолить и помять руками, чтобы она стала мягкой). Лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной терке. Зелень мелко нарубить.

2.В сковороде разогреть растительное масло и переложить в сковороду лук, капусту и морковь и на среднем огне обжаривать овощи до готовности. Сковороду желательно закрыть крышкой и периодически перемешивать капусту. Необходимо следить, чтобы капуста не подгорела. Можно добавить немного горячей воды.

3.В конце капусту посолить, поперчить, добавить томатную пасту, сахар, перемешать, пробуйте на вкус и добавляйте те или иные ингредиенты на свой вкус. Затем добавить зелень, перемешать и снять сковороду с огня, оставить до полного остывания.

4.Лаваш разложить на чистой поверхности стола (если листы большие то их необходимо разрезать). Начинку из капусты разложить по лавашу и свернуть рулет. Рулет завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на часик. Затем острым ножом разрезать на кусочки.

5.В сковороде разогреть растительное масло и обжаривать рулетики до золотисто-хрустящей корочке с обеих сторон. Перекладывать готовые рулеты на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

 

                             Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.04.2015)
Просмотров: 1920 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулет с капустой из лаваша в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулет с капустой из лаваша ». Вы так-же « Рулет с капустой из лаваша » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.