Постный шоколадный манник в мультиварке


Постный шоколадный манник в мультиварке

Ингредиенты

Крупа манная - 1 стакан.
Мука - 1 стакан.
Ванильный сахар - 1 пакетик.
Вода - 1 стакан.
Сахар - 1 стакан.
Какао-порошок - 3 ст.л.
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.
Чернослив (без косточек) - 150 г.
Грецкие орехи - 100 г.
Изюм - 100 г.
Растительное масло - 100 мл.

Способ приготовления

Шаг 1 В глубокой миске смешать манную крупу, сахар и ванильный сахар. Залить всё это водой и оставить при комнатной температуре, чтоб манная крупа набухла.

Шаг 2 Когда манка набухнет влить растительное масло и хорошо перемешать при помощи венчика. Затем добавить какао, которое необходимо просеять через сито, чтоб избежать комков. Опять хорошо перемешать. Можно добавить щепотку соли.

Шаг 3 Добавить муку с разрыхлителем к общей массе и вымесить. Полученное тесто должно стекать с ложки толстой струйкой и некоторое время задерживаться на поверхности, но при этом быть достаточно густым. Если требуется, муку можно добавлять, чтоб добиться желаемой густоты теста.

Шаг 4 Приготовить начинку. Сухофрукты помыть, обсушить и мелко порезать. Орехи также немного измельчить.

Шаг 5 Теперь добавить подготовленную начинку к тесту и тщательно перемешать.

Шаг 6 Смазать дно кастрюли от мультиварки растительным маслом и вылить полученное тесто. Выпекать в режиме «Выпечка» 65 минут. После выпечки не спешить его сразу вынимать из мультиварки. Готовый манник перевернуть на блюдо и посыпать сверху сахарной пудрой. Дать маннику остыть, ведь только в остывшем состоянии он не будет крошиться и хорошо нарезается. На следующий день он даже ещё вкуснее, только для сохранения вкуса, его лучше завернуть в пищевую плёнку.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.04.2015)
Просмотров: 1601 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Постный шоколадный манник в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Постный шоколадный манник в мультиварке ». Вы так-же « Постный шоколадный манник в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.