Картофельная запеканка с тыквой постная


Картофельная запеканка с тыквой постная
Ингредиенты:

Картофель — 500 Грамм
Тыква — 300 Грамм
Соль — 1 Чайная ложка
Специи — 1 Щепотка
Майонез постный — 3 Ст. ложки
Крахмал кукурузный — 1 Чайная ложка
Растительное масло — 1 Ст. ложка

Количество порций: 4

Приготовление:

1. Очистите картофель, нарежьте его средними кусочками и отправьте в кипящую подсоленную воду. Отварите минут 5 до полуготовности. Удобно делать это в дуршлаге.

2. Жаропрочную форму смажьте хорошо растительным маслом. Остудите немного картофель и выложите небольшое количество в форму. Параллельно разогрейте духовку до 180 градусов.

3. Тыкву нарежьте такими же кружочками или кусочками другой формы и выкладывайте в форму, чередуя с картофелем. Каждый слой можно по вкусу подсолить. Также можно использовать самые разнообразные специи.

4. Когда все овощи уложены, можно заняться заливкой. В небольшой емкости разведите в воде крахмал. Добавьте постный майонез, соль, перец. Все как следует перемешайте.

5. Вылейте заливку в форму, накройте фольгой и отправьте в духовку минут на 20.

6. Затем аккуратно снимите фольгу, пусть картофельная запеканка подрумянится и доготовится.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.03.2017)
Просмотров: 1064 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельная запеканка с тыквой постная в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельная запеканка с тыквой постная ». Вы так-же « Картофельная запеканка с тыквой постная » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.