Мясо "в мундире"


Мясо "в мундире"

Ингредиенты
 

Картофель – 500 г.
Мука – 200 г.
Яйца – 3 шт.
Мясной фарш (желательно смешанный из свинины и говядины) – 500 г.
Лук репчатый – 1 шт.
Ананасы консервированные - 1 банка.
Соль, молотый черный перец, специи - по вкусу.
 

 

Способ приготовления
 

 

Шаг 1 Репчатый лук нарезать очень мелко или натереть на терке, добавляем его в мясной фарш. Сюда же вбиваем 1 целое яйцо и белок от второго яйца. Добавляем соль, перец. Можно при желании добавить специи, которые больше нравятся. Это могут быть хмели-сунели, сухая аджика, базилик и другие приправы к мясным блюдам. Фарш хорошо размешать.

Шаг 2 Очистить картофель, размять его или натереть на терке, добавить немного соли, смешать с мукой и желтком от второго яйца. Можно использовать слегка отваренный картофель. Тогда его легче размять. Все хорошо перемешивается, после чего вся эта масса раскатывается в лист. Толщина листа должна быть примерно в палец, тогда «мундир» не расползется. Если «тесто» готовится из сырого картофеля, то желательно его замесить быстро, чтобы картофель не успел потемнеть.

Шаг 3 Подготовленный мясной фарш выкладывается в центр листа, после чего лист складывается и выкладывается на смазанную жиром сковороду или противень. Место стягивания листа должно оказаться снизу. Очень важно хорошо скрепить места стягивания. Если масса прилипает к рукам и её трудно скрепить, то можно немного добавить муки. Блюду можно придать такую форму, какая больше нравится хозяйке. Это может быть конверт, рулет, просто прямоугольник или квадрат.

Шаг 4 Подготовленную к жарке массу в нескольких местах необходимо проткнуть вилкой, тогда масса будет равномерно пропекаться, а сверху смазать ее желтком. «Мундир» в этом случае станет румяным, аппетитным. Емкость ставится в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекается блюдо на среднем огне в течение 40-45 минут. Степень готовности можно определить по тому, насколько «румяным», хрустящим стало картофельное тесто.
Шаг 5 Так же мясо можно запекать с ананасами, обернув рулет в фольгу.

 

                     Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.03.2015)
Просмотров: 1949 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мясо "в мундире" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мясо "в мундире" ». Вы так-же « Мясо "в мундире" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.