Говядина с брокколи по-китайски


Говядина с брокколи по-китайски

Время приготовления: 40 минут 
Порций: 4

 

Вам потребуется:
 

400 г говяжьей вырезки 
400 г соцветий брокколи (без стеблей)
1/4 чайной ложки соды 
1/4 чашки соевого соуса 
3 столовые ложки апельсинового сока
3 столовые ложки кукурузного крахмала
1/2 чайной ложки чесночного порошка
щепотка кайенского перца
1/4 стакана растительного масла (можно взять масло виноградных косточек или арахисовое)
2 чайные ложки коричневого сахара
1 чайная ложка свежего рубленого имбиря

 

Как готовить:
 

* Нарежьте говядину поперек волокон на тонкие ломтики.
Положите мясо в миску и посыпьте содой, перемешайте, чтобы сода равномерно распределилась. Оставьте на 15 минут. 

* В небольшой миске взбейте 1 столовую ложку соевого соуса, 1 столовую ложку апельсинового сока, 1 столовую ложку кукурузного крахмала, 1/2 чайной ложки чесночного порошка, щепотку кайенского перца и 1 столовую ложку растительного масла.

* Промойте мясо тщательно и высушите. Залейте мясо маринадом, перемешайте и оставьте мариноваться в течение 10-15 минут.
Во время маринования мяса, положите соцветия брокколи в кастрюлю с небольшим количеством воды и доведите до кипения. Накройте крышкой, уменьшите огонь до среднего и варите брокколи 7-8 минут до готовности. Сразу слейте воду и ополосните соцветия холодной водой. Стряхните воду и отложите в сторону.

* Взбейте 3 столовые ложки соевого соуса, 2 столовые ложки крахмала, 2 столовые ложки коричневого сахара, 1/4 стакана воды, 2 столовые ложки апельсинового сока и 1 чайную ложку свежего рубленого имбиря. Отставьте в сторону.

* Разогрейте вок или большую сковороду на средне-сильном огне. Влейте 2 столовые ложки растительного масла и крутните вок, чтобы края смазались маслом. Выложите мясо и распределите его на смазанной поверхности ровным слоем. Обжарьте 1 минуту. Перемешайте и продолжайте жарить еще 2 минуты или дольше, пока мясо не станет коричневым.

* Достаньте мясо и положите его на тарелку. Положите в вок брокколи и обжарьте в течение 1-2 минут.

* Добавьте говядину и залейте ее соусом. Перемешайте, обжарьте в течение 2 минут, пока соус не загустеет. Подавайте горячим. 
 

                 Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.04.2015)
Просмотров: 1109 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Говядина с брокколи по-китайски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Говядина с брокколи по-китайски ». Вы так-же « Говядина с брокколи по-китайски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.