Кебаб из телятины в сальнике


Кебаб из телятины в сальнике

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

перец красный сладкий – 1 большой
лук репчатый – 1 большая луковица
телятина – 500 г
сальник бараний или свиной – 1 шт.
петрушка – 4-5 веточек
перец черный
сало свиное – 100 г
чеснок – 2 зубчика
соль

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Телятину и сало очень мелко порубить ножом, перемешать, положить в холодильник на 15 мин. Сальник промыть, обсушить, разрезать на 4 равные части. Сладкий перец смазать растительным маслом, запечь в духовке при 200 °С в течение 5–6 мин., переложить в полиэтиленовый пакет, дать остыть; снять кожицу, удалить сердцевину.

Шаг 2

Выложить в блендер запеченный перец, очищенный и крупно порезанный лук, петрушку и чеснок, размолоть, добавить к фаршу. Приправить по вкусу. Сформовать кебабы, как описано в рецепте люля-кебаба из баранины.

Шаг 3

Завернуть каждый кебаб в кусок сальника, поместить на сильно разогретый мангал. Готовить, время от времени поворачивая шампуры, пока сальник не запечется равномерно со всех сторон. Подавать немедленно.

 

                      Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.05.2015)
Просмотров: 879 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кебаб из телятины в сальнике в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кебаб из телятины в сальнике ». Вы так-же « Кебаб из телятины в сальнике » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.