Говядина в слоеном тесте


Говядина в слоеном тесте

Ингредиенты:

 

масло оливковое – 2 ст. л.
говядина – 1,5 кг.
грибы белые сушеные – 50 гр.
масло сливочное – 1 ст. л.
лук-шалот – 1 шт.
шампиньоны – 120 гр.
чеснок – 1 зубчик
тесто слоеное – 800 гр.
яйцо – 1 шт.
вода – 400 мл.

 

Приготовление:

 

Говядину помыть, дать стечь воде. Мясо обжарить со всех сторон до румяной корочки в сковороде с раскаленным оливковым маслом.

Грибы замочить в кипятке. Грибы выловить и измельчить, а воду оставить, она ещё пригодится. В сковороде с раскаленным маслом обжарить в течение 3 минут мелко порезанный лук-шалот. Добавить к луку грибы и измельченный чеснок. Перемешать. Тушить в течение 10 минут. Должна получиться однородная масса. Остудить.

Один пласт слоеного теста раскатать и смазать грибной смесью, оставляя нетронутыми 2,5 см. от края. В центр теста положить кусок мяса. Края теста смазать яйцом и поднять наверх так, чтобы мясо было завернуто внутри.

Ещё раз смазать яйцом. Сверху положить второй пласт раскатанного теста. Края прижать и защипнуть. Срезать излишки и из них сделать украшения на тесто. Смазать тесто яйцом. В нескольких местах тесто необходимо надрезать, чтобы выходил пар.

Запекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение:
- 1 часа для получения мяса с кровью;
- 1 часа 10 минут для получения мяса средней готовности;
- 1 часа 20 минут для получения прожаренного мяса.

Получается праздничное и вкусное угощенье. Для того чтобы его не испортить, необходимо взять очень нежное мясо, имеющее ровную форму, иначе оно пропечется неравномерно. Если не удалось приобрести ровный кусок мяса, то его предварительно необходимо нарезать на равные части.

 

                         Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.05.2015)
Просмотров: 1456 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Говядина в слоеном тесте в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Говядина в слоеном тесте ». Вы так-же « Говядина в слоеном тесте » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.