Говядина в темном пиве в горшочке


Говядина в темном пиве в горшочке
Ингредиенты:

- говядина 400 гр.
- пиво темное 1 бут. не фильтрованное
- морковка 1 шт.
- картошка 200 гр. (это если вы не хотите чтоб картошка в этом блюде доминировала)
- соль, перец (прочие приправы опционально)
- майонез (для любителей любую еду мазать этим ХОЛОДНЫМ соусом)

Приготовление:

Шаг первый:

Чистим картошку режем произвольно и варим до полу-готовности. Эта маленькая хитрость поможет избежать результата когда картошка еще сырая в горшке, а мясо уже готово.

Шаг второй:

Говядину порезать средними кусками. Обжарить в казанке или высокой сковородке. Бросить к мясу морковь порезанную кружками или соломкой (кто как любит, но соломкой на мой взгляд идеально)Посолить, поперчить.Залить все это дело пивом. Да не всю бутылку! Половину можно употребить вовнутрь страдающего организма прикованного к плите. Потушить минут 10, пока картошка будет готова.

Шаг третий:

Берем горшочки. На самый низ кладем мясо сверху картошку. Заливаем жидкостью в которой тушилось мясо и ставим в духовку. Сверху можно помазать майонезом, но на мой взгляд это уже перебор.

Говядина получается нежнейшая и просто тает во рту.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.11.2016)
Просмотров: 1003 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Говядина в темном пиве в горшочке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Говядина в темном пиве в горшочке ». Вы так-же « Говядина в темном пиве в горшочке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.