Свинина по-иберийски


Свинина по-иберийски
Ингредиенты:

800 г свиного окорока

250 г цветной капусты

50 г миндаля

1 ст. л. сливочного масла

1 ст. л. оливкового масла

соль, перец

Для салата:

100 г руколы

1 веточка тархуна

2 веточки петрушки

пучок зеленого лука

пучок зеленого базилика

3 ст. л. оливкового масла “экстра вирджин”

1 ч. л. бальзамического уксуса

Приготовление:

шаг 1
Приготовить гарнир из зелени. Всю зелень вымыть, обсушить. Базилик измельчить блендером в пюре. Продолжая взбивать, влить оливковое масло. Дать постоять 10 мин., затем добавить бальзамический уксус, перемешать.

шаг 2
Зеленый лук, петрушку и тархун тонко нарезать, перемешать с руколой и базиликовым пюре. Приправить солью и перцем. Отставить.

шаг 3
Приготовить соус. Капусту разобрать на соцветия, положить вместе с миндалем в кастрюлю с кипящей, чуть подсоленной водой и варить 10 мин. Отбросить на дуршлаг.

шаг 4
Миндаль очистить от кожицы.

шаг 5
Измельчить блендером капусту и очищенный миндаль в однородное пюре. Добавить соль, перец, сливочное масло и взбить.

шаг 6
Свинину вымыть, обсушить, разрезать на 4 куска. Натереть их солью и перцем, смазать оливковым маслом и обжарить на хорошо разогретой сковороде со съемной ручкой, по 3 мин. с каждой стороны. Переставить сковороду в разогретую до 180°С духовку, накрыть и готовить 15 мин.На большое блюдо выложить подготовленную зелень. Поместить сверху куски свинины, полить их капустно-миндальным соусом.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.12.2016)
Просмотров: 825 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свинина по-иберийски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свинина по-иберийски ». Вы так-же « Свинина по-иберийски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.