Рулет из индейки с ореховой начинкой


Рулет из индейки с ореховой начинкой

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

3 кг филе грудки индейки
20 тонких ломтиков бекона
сливочное масло

Для начинки:

140 г копченой грудинки
50 г кедровых орехов
2 большие луковицы
25 г сливочного масла
1 ст. л. оливкового масла
4 зубчика чеснока
25 г шалфея
цедра 2 лимонов
большой пучок петрушки
100 г панировочных сухарей
1 яйцо
соль, свежемолотый черный перец

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Растопите сливочное и оливковое масло в сковороде и обжарьте мелконарезанный лук до мягкости, переложите в миску. Нарежьте чеснок, шалфей и петрушку. Нарежьте грудинку кубиками и обжаривайте до золотистого цвета. Добавьте в сковороду орехи, чеснок, шалфей и лимонную цедру, жарьте еще 1 мин. Переложите к луку и смешайте с сухарями, петрушкой и яйцом, приправьте.

Шаг 2

Сложите два листа фольги так, чтобы получился лист 50х60 см, смажьте сливочным маслом. Положите на фольгу 5 длинных отрезков кулинарного шпагата. Разложите ломтики бекона перпендикулярно веревкам.

Шаг 3

Надрежьте филе посередине, недорезая до конца, и раскройте как книгу. Слегка отбейте – у вас должен получиться прямоугольный кусок толщиной 5 см. Положите поверх бекона.

Шаг 4

Выложите на индейку посередине начинку и заверните края внутрь. Оберните рулет беконом и завяжите шпагатом. Плотно заверните рулет в фольгу и положите на противень. Поставьте рулет в духовку, разогретую до 190°С. Готовьте 2 ч.

Рулет можно свернуть заранее и хранить сырым 2 дня в холодильнике.

 

                          Приятного аппетита!  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.04.2015)
Просмотров: 1235 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулет из индейки с ореховой начинкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулет из индейки с ореховой начинкой ». Вы так-же « Рулет из индейки с ореховой начинкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.