Нежные куриные крылья под медовой карамелью, с тимьяном, зеленым луком, имбирем и перцем чили


Нежные куриные крылья под медовой карамелью, с тимьяном, зеленым луком, имбирем и перцем чили
Ингредиенты

Нежные маринованные куриные крылья под медовой карамелью, с тимьяном, зеленым луком, имбирем и перцем чили - это фантастика!

Крылья - 700 гр
Соевый соус - 50 мл
Чеснок - 2 зубчика
Имбирь (порошок) - 1/2 ч.л.

Приготовление:

Крылья разделываем на три части. Кончики выбрасываем. Все остальное смешиваем и оставляем в холодильнике на ночь.

Также нам нужны:

Мед - 2 ч.л.
Зеленый лук - 4 пера
Перец чили - 1/2 шт.
Тимьян - небольшой пучок

Приготовление:

К обеду следующего дня достаем заготовку. Форму застилаем фольгой или пергаментом (нам нужно как можно лучше уберечь её от пригорающего медового соуса). Либо хорошо брать одноразовые фольгированные формы для выпечки.

Если взяли пергамент, то слегка смазываем его оливковым маслом. Раскладываем тимьян. Выкладываем крылья. Мед сейчас у всех засахарился, поэтому совсем чуть-чуть и при низких температурах греем его на водяной бане до жидкого состояния. Смазываем медом крылья. Посыпаем рубленой зеленью, травами и чили.

Ставим в духовку на 30-40 минут при температуре около 200 градусов. Один раз переворачиваем, чтобы кусочки равномерно пропеклись и оставались сочными.

Получилось действительно очень достойно! Несмотря на отношение к крыльям как к субпродукту, они могут заиграть удивительными вкусовыми нотками!

В качестве гарнира мы взяли 2 сладких перца (красный и желтый), стебли сельдерея и листовой салат.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.09.2015)
Просмотров: 839 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Нежные куриные крылья под медовой карамелью, с тимьяном, зеленым луком, имбирем и перцем чили в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Нежные куриные крылья под медовой карамелью, с тимьяном, зеленым луком, имбирем и перцем чили ». Вы так-же « Нежные куриные крылья под медовой карамелью, с тимьяном, зеленым луком, имбирем и перцем чили » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.