Утка с вишневым соусом


Утка с вишневым соусом
Ингредиенты:

Грудки утиные - 4 шт.
Соль
Перец 

Для вишневого соуса: 

Вишня - 1 стакан
Вино красное сухое - 0,5 стакана
Бульон - 1 стакан
Соус соевый - 1 ст. ложка
Сахар- 1 щепотка
Тимьян свежий(листочки) - 1 ст. ложка
Масло сливочное - 50 г

Приготовление:

1 Утиные грудки промойте, обсушите. Острым ножом сделайте сверху крестообразные надрезы. Натрите солью и перцем и оставьте птицу мариноваться на 20 минут.
2 На сухой сковороде обжаривайте утиные грудки с каждой стороны до золотистого цвета примерно по 5 минут. Переложите на противень и запекайте в духовке, предварительно разогретой до 200 °С, в течение 20 минут.
3 Вишню промойте, удалите косточки. На той же сковороде, где жарилась утка, разогрейте сливочное масло. Влейте бульон, вино, добавьте соевый соус, сахар, соль и перец. Когда смесь закипит, положите вишню и тимьян. Затем перелейте соус в сотейник (можно продолжить готовить на сковороде) и выпаривайте соус вдвое (около 1 часа). Если нужно приготовить соус быстрее, можно добавить в него немного крахмала.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.06.2016)
Просмотров: 976 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Утка с вишневым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Утка с вишневым соусом ». Вы так-же « Утка с вишневым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.