Запеченные перепелки


Запеченные перепелки
Ингредиенты:

Анис (бадьян) 2 штуки
Оливковое масло 150 мл
Перепелка 8 штук
Паприка 1 столовая ложка
Корица 1 столовая ложка
Кардамон 4 штуки
Мед 2 столовые ложки
Чеснок 8 зубчиков
Приправа Nomu Moroccan 1 столовая ложка
Молотый черный перец 1 чайная ложка
Сушеная вишня 2 столовые ложки
Лимоны 1 штука

Приготовление:

1. Приготовить маринад из всех вышеперечисленных ингредиентов (сок из лимона выжать, выжатые лимоны тоже бросить в маринад, чеснок лучше раздавить) и на четыре часа замариновать в нем перепелок. Держать маринованных перепелок из гастрономических и гигиенических соображений лучше в холодном месте, время от времени запуская в глубокую миску с маринадом лапу и перемешивая птиц, чтобы помочь маринаду в его сложном ароматически-пряном деле. Мариновать ­пе­репелок нужно минимум час, идеально — двенадцать. Все про­чие часы в промежутке от часа до двенадцати тоже по-своему подходят.

2. Когда наступит удобное вам время, перепелок вместе с маринадом поставить в духовку, разогретую до 180–200 градусов на двадцать — двадцать пять ­минут. Класть перепелок лучше кверху грудкой, чтобы она не подмокла в соусе, в который неминуемо превратится вытекающий из птиц сок, смешиваясь с кипящим маринадом.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.07.2016)
Просмотров: 713 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеченные перепелки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеченные перепелки ». Вы так-же « Запеченные перепелки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.