Салат с помидорами и солеными огурцами


Салат с помидорами и солеными огурцами

Ингредиенты:

5-6 маленьких соленых огурцов,

5 некрупных помидоров,

зеленый лук, петрушка,

укроп,

не рафинированное подсолнечное масло для заправки.

Приготовление:

1) Соленые огурцы нарезать тонкими кружками, если плоды маленькие. Более крупные огурцы разрезать вдоль на 3 или 4 части и нарезать кусочками.

2) Свежие помидоры вымыть, разрезать на 4 части и нарезать крупными треугольниками.

3) Зелень лука, укропа и петрушки мелко нашинковать.

4) Соединить все ингредиенты в салатнике, заправить нерафинированным подсолнечным маслом хорошего качества (салат будет вкуснее, запах семечек даст ему дополнительный оттенок вкуса и запах). Можно также использовать оливковое масло, но в бабушкины времена его еще почти никто не знал. Солить салат не нужно, огурцы дадут салату необходимое количество соли.

5) Салат перемешать и подавать к столу. Салат хорош как закуска, отлично дополняет мясные блюда, а к жареной картошке вообще идеален.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.02.2015)
Просмотров: 1959 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с помидорами и солеными огурцами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с помидорами и солеными огурцами ». Вы так-же « Салат с помидорами и солеными огурцами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.