Салат из картофеля с сельдью и телятиной


Салат из картофеля с сельдью и телятиной

Что нужно

4 средние картофелины
400 г филе малосольной сельди
300 г мякоти телятины
4 соленых огурца
1 маленький пучок укропа
2 ст. л. каперсов Для заправки:
4 филе анчоусов
200 г сметаны жирностью 20%
1 ст. л. горчицы с зернышками
1 ст. л. белого винного уксуса.

Время приготовления: 1 ч + 2 ч

Порций: 6.
Что делать:

1 Заверните тщательно вымытые  щеткой картофелины в фольгу, положите в разогретую до 200 С духовку и запекайте до мягкости, примерно 40 мин.

2 Отрежьте стебли петрушки. Залейте кусок телятины кипящей подсоленной водой, добавьте стебли петрушки, сварите мясо до мягкости, примерно 30 мин., и полностью остудите в бульоне. Затем обсушите и нарежьте мелкими кубиками (бульон не понадобится).

З Для заправки мелко порубите анчоусы, смешайте с уксусом. Перемешайте сметану с горчицей, соедините сметанную и анчоусную смеси.

4 Обдайте готовый картофель холодной водой и полностью остудите. Очистите, нарежьте средними дольками. Мелко нарежьте соленые огурцы (при желании кожицу с огурцов можно предварительно срезать).

5 Порубите как можно мельче листья петрушки. Селедку нарежьте средними кусочками.

6 Смешайте все ингредиенты с каперсами, полейте заправкой и перемешайте. При необходимости посолите и поперчите. Дайте настояться в холодильнике 2-3 ч.
Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2015)
Просмотров: 1172 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из картофеля с сельдью и телятиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из картофеля с сельдью и телятиной ». Вы так-же « Салат из картофеля с сельдью и телятиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.