Салат из щавеля, шпината и сельдерея


Салат из щавеля, шпината и сельдерея

ИНГРЕДИЕНТЫ

соль
2 стебля черешкового сельдерея
перец белый
чеснок - 1 зубчик
2 ч. л. смородинового джема
масло растительное - 1 ст.л.
100 г шпината
3 веточки укропа.
Для заправки:
1 ст. л. сливок
петрушка
200 г зеленого салата-латука
100 г щавеля
0,5 ч. л. тмина.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Листья щавеля, шпината и латука тщательно вымыть и обсушить. Чтобы салат был нежнее, вырезать из основания листьев щавеля и шпината жесткую сердцевину.

2. Нарезать все листья тонкой соломкой. Петрушку и укроп вымыть, обсушить и измельчить. Сельдерей вымыть, мелко нарезать. Чеснок очистить, нашинковать. Сложить всю зелень, сельдерей и чеснок в большую миску, посолить и перемешать легкими движениями. Накрыть пищевой пленкой и дать постоять минут 15-20.

3. Приготовить заправку. Смешать смородиновый джем с растительным маслом (лучше с оливковым) и сливками. Добавить белый перец, тмин и соль. Тщательно перемешать. Салат еще раз перемешать и подать на стол. Отдельно подать заправку.

СОВЕТ

Этот салат можно заправить любым кисловатым джемом, например клюквенным.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.05.2015)
Просмотров: 1296 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из щавеля, шпината и сельдерея в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из щавеля, шпината и сельдерея ». Вы так-же « Салат из щавеля, шпината и сельдерея » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.