Азиатский салат из говядины и редиса с кунжутной заправкой


Азиатский салат из говядины и редиса с кунжутной заправкой

Ингредиенты:

Салат романо 10 г
Вырезка говяжья 80 г
Руккола 7 г
Салат корн 7 г
Фасоль кенийская 28 г
Редис 30 г
Перец чили 1 г
Огурцы 30 г
Стебель сельдерея 10 г
Морковь 10 г
Масло оливковое 1 чайная ложка
Сахар 1 чайная ложка
Кунжутные семечки 45 г
Чеснок 2 зубчика
Мирин 1/2 стакана
Соус соевый 1 столовая ложка
Уксус рисовый 2 чайные ложки.

Приготовление:

1.Говяжью вырезку слегка обжарить на раскаленном гриле, смазанном растительным маслом, так чтобы на поверхности мяса образовалась корочка, а внутри мясо осталось полусырым.

2.Чеснок мелко нарубить, сложить в соусник, добавить сахар, кунжут, мирин и рисовый уксус мицукан. Поставить на огонь, добавить немного соевого соуса и довести соус до кипения, время от времени помешивая содержимое соусника.

3.Когда соус закипел, надо снять его с огня и перелить в плошку, установленную на леднике, чтобы резко остудить соус до загустения.

4.В миску положить смесь из корн-салата и руколы, добавить несколько листьев салата романо. Огурец и редис нарезать кружочками. Кольцами нарезать половину стручка чилийского перца. Добавить бланшированную в кипящей подсоленной воде кенийскую фасоль. Минуту-две поварить фасоль - и достаточно.

5.Теперь нарезать ломтиками говядину. Мясо нужно нарезать поперек волокон, так у него получается более нужная и удобная для еды текстура.

6.Добавить ломтики говядины к салату, посолить и поперчить, добавить оливковое масло. Аккуратно подлить кунжутную заправку и перемешать. Мешать нужно рукой - очень осторожно, стараясь не смять листья салата.

7.Готовый салат выложить на тарелку и украсить тонко натертой стружкой из моркови и стебля сельдерея. Натертые морковь и сельдерей нужно предварительно выдержать в холодной воде - около часа. От этого они станут хрустящими и будут держать форму завитков.

8.Есть это блюдо интереснее и удобнее палочками, выхватывая какие-то отдельные кусочки и формируя комбинации вкусов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.05.2015)
Просмотров: 1126 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Азиатский салат из говядины и редиса с кунжутной заправкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Азиатский салат из говядины и редиса с кунжутной заправкой ». Вы так-же « Азиатский салат из говядины и редиса с кунжутной заправкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.