Салат с куриным филе, черри и моцареллой


Салат с куриным филе, черри и моцареллой

Ингредиенты:

Куриное филе - 1 шт.
Моцарелла - 100 г
Черри - 10 шт.
Базилик свежий.
Соус
Огурец средний - 1 шт.
Творог - 100 г
Чеснок - 1 зубок
Горчица - 1/2 ч. л.
Соль
Сметана (или натуральный йогурт) - 2-3 ст. л.

Приготовление:

1. Куриное филе посолить, поперчить, присыпать паприкой. Оставить минут на 15. Разогреть растительное масло и жарить филе по 4-5 минут с каждой стороны до румяной корочки и готовности мяса. Накройте сковороду крышкой и подержите на маленьком огне еще 3-4 минуты. Остудить и нарезать тонкими пластинками.

2. Черри разрезать на половинки. Уложить на блюдо куриное филе, шарики моцареллы, черри. Присыпать сверху свежим базиликом.

3. Приготовим соус. Натереть огурец на крупной терке. Слегка отжать лишний сок. (Без фанатизма.)

4. Добавить творог. Его можно предварительно пробить блендером, чтобы он был однородным. Я брала домашний жирный творог, поэтому не стала этого делать.
Натереть зубок чеснока на мелкой терке. Добавить горчицу, соль по вкусу. Тщательно размешать. Сметаной или йогуртом развести соус до нужной консистенции.

5. Заправить салат соусом перед подачей. Можно добавить свежие листья любимого салата.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.05.2015)
Просмотров: 1105 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с куриным филе, черри и моцареллой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с куриным филе, черри и моцареллой ». Вы так-же « Салат с куриным филе, черри и моцареллой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.