Салат из индейки с рисом


Салат из индейки с рисом

ИНГРЕДИЕНТЫ

450 г филе индейки
200 г вареного длиннозерного риса
1 маленькая красная луковица
1 средняя морковка
1 сладкий красный перец
10 веточек кинзы
8 веточек мяты
оливковое масло
соль, черный перец.

Для заправки:

сок 2 лаймов
1 красный перец чили
2 ст. л. рыбного соуса
2 ст. л. коричневого сахара
1 зубчик чеснока.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1 - Нарежьте филе индейки тонкими полосками. Разогрейте в сковороде масло и обжарьте индейку на сильном огне до готовности, 7 мин. Посолите и поперчите.

Шаг 2 - Очистите лук и морковь, у перца удалите семена и перегородки. Нарежьте лук тонкими полукольцами, морковь и перец – тонкой соломкой. Крупно нарежьте листья мяты и кинзы.

Шаг 3 - Положите в салатницу рис, индейку, морковь, лук и перец. Для заправки очистите чеснок и мелко порубите. Перец чили нарежьте тонкими кольцами, при желании удалите семена. Смешайте сок лайма и сахар до растворения, добавьте рыбный соус, чили и чеснок. Заправьте салат и перемешайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.07.2015)
Просмотров: 1022 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из индейки с рисом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из индейки с рисом ». Вы так-же « Салат из индейки с рисом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.