Салат из шпината с чесночными тостами


Салат из шпината с чесночными тостами

ИНГРЕДИЕНТЫ

яйца - 4 шт.
семена сельдерея
чеснок - 2 зубчика
оливковое масло
больше куски белого хлеба - 4 шт.
тонкие ломтики бекона - 250 г
свежие шпинатные листья - 400 г.

Для заправки:

коричневый сахар - 1 ст. л.
семена сельдерея - 1 ч. л.
белый винный уксус - 1/4 стакана
соль, свежемолотый черный перец
оливковое масло
средняя белая луковица - 1 шт.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Приготовить заправку: лук очень мелко нарезать и положить в блендер вместе с остальными ингредиентами, кроме масла. Взбить смесь до однородного состояния и, не выключая мотор, тонкой струйкой влить оливковое масло (примерно 1/2 стакана). Готовую заправку переложить в емкость и охладить.

Яйца положить в сотейник, залить горячей водой, довести до кипения. Затем сразу выключить огонь, оставив яйца в горячей воде на 12 минут. После яйца очистить и разрезать на половинки или на четыре части.

Бекон обжарить в широкой сковороде с обеих сторон до хруста, готовые ломтики переложить на бумажное полотенце, затем раскрошить.

Приготовить тосты: чеснок мелко порубить, разогреть в сковороде 3-4 ст. л. масла с чесноком, положить куски хлеба и обжарить их с обеих сторон до золотистого цвета. Готовые тосты выложить на бумажные полотенца, затем разрезать наискосок пополам.

Листья шпинат помыть, обсушить, удалить стебли и перемешайте с небольшим количеством заправки.

Собрать салат: выложить шпинат в тарелки, сверху положить яйца и обжаренный бекон. Присыпать салат семенами сельдерея. Подавать с тостами и оставшейся заправкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.07.2015)
Просмотров: 1034 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из шпината с чесночными тостами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из шпината с чесночными тостами ». Вы так-же « Салат из шпината с чесночными тостами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.