Картофельный салат с запеченной цесаркой


Картофельный салат с запеченной цесаркой

ИНГРЕДИЕНТЫ

400 г филе запеченной цесарки
3 яйца цесарки
8 средних картофелин
6 черешков сельдерея
1 небольшой пучок зеленого лука
4-6 небольших маринованных огурчиков
4 ст. л. маринада от огурчиков
1 ч. л. дижонской горчицы
80-100 мл оливкового масла «экстра вирджин»
соль, свежемолотый черный перец.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Картофель вымойте щеткой и сварите в кипящей подсоленной воде в мундире, 25-30 минут.

Шаг 2

Для заправки тонко нарежьте зеленый лук, положите в маленькую миску, посолите, немного помните пестиком и залейте 80 мл оливкового масла. Перемешайте, добавьте горчицу и маринад от огурчиков, еще раз перемешайте.

Шаг 3

Черешки сельдерея нарежьте поперек очень тонкими ломтиками. Огурчики разрежьте вдоль пополам, затем поперек - такими же тонкими, как сельдерей, ломтиками. Филе цесарки разберите руками на небольшие кусочки.

Шаг 4

Слейте с готового картофеля воду, обсушите, очистите от кожуры, горячим нарежьте дольками, сложите в миску и залейте заправкой. Накройте и оставьте на 10-15 минут.

Шаг 5

Яйца положите в холодную воду, поставьте на средний огонь, доведите до кипения, варите 8 минут. Расколите скорлупу в нескольких местах и положите в холодную воду. Остудите, очистите, нарежьте небольшими кусочками.

Шаг 6

Добавьте яйца к картофелю вместе с мясом цесарки, маринованными огурчиками и сельдереем. Поперчите, при желании добавьте еще немного оливкового масла. Перемешайте и подавайте теплым или полностью остывшим.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.07.2015)
Просмотров: 951 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельный салат с запеченной цесаркой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельный салат с запеченной цесаркой ». Вы так-же « Картофельный салат с запеченной цесаркой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.