Сытный салат из нута с цесаркой и ореховой заправкой


Сытный салат из нута с цесаркой и ореховой заправкой

ИНГРЕДИЕНТЫ

2 запеченных окорочка цесарки
1 банка (400 г) нута
1 большой сладкий красный перец
2 небольших сладких желтых перца
1 средняя сладкая красная луковица
1 маленький пучок петрушки
соль, свежемолотый черный перец.

Для заправки

10-12 ядер очищенного миндаля
10-12 ядер очищенного фундука
2 зубчика чеснока
2 веточки петрушки
1 не очень острый сухой перец чили
1 соленый крекер
150 мл оливкового масла «экстра вирджин»
крупная морская соль.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Сначала приготовьте заправку. Раздавите чеснок, у петрушки удалите стебли, листья измельчите. Слегка поджарьте на сухой сковородке очищенный от семян чили с чесноком и орехами. Затем разотрите все это в ступке, добавляя петрушку, разломанные крекеры и соль.

Шаг 2

Продолжая растирать, постепенно влейте оливковое масло, чтобы получилась паста. Если она слишком густая, разбавьте ее теплой водой. Дайте заправке настояться 20-30 минут.

Шаг 3

Сладкие перцы положите на решетку прямо под сильно разогретый гриль. Запекайте, поворачивая, пока кожица не почернеет со всех сторон. Сложите перцы в пластиковый пакет, остудите, очистите от кожицы и семян, нарежьте полосками, сохраняя весь вытекающий сок.

Шаг 4

Снимите мясо цесарки с костей, нарежьте мелкими кусочками. Так же, как для заправки, у петрушки удалите стебли, мелко порубите листочки. Лук очистите и нарежьте тонкими четвертинками колец.

Шаг 5

Откиньте нут на сито, промойте кипятком, обсушите, положите в миску. Чуть раздавите горошины пестиком - но так, чтобы они оставались целыми, - и смешайте с заправкой.

Шаг 6

Добавьте цесарку, печеный перец вместе с соком, а также лук и петрушку. При необходимости посолите и поперчите по вкусу. Дайте настояться 10 минут и подавайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.07.2015)
Просмотров: 1055 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сытный салат из нута с цесаркой и ореховой заправкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сытный салат из нута с цесаркой и ореховой заправкой ». Вы так-же « Сытный салат из нута с цесаркой и ореховой заправкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.