Марокканский салат из нута и баклажанов с чермулой


Марокканский салат из нута и баклажанов с чермулой
Что нужно:

200 г сухого нута
3 крупных баклажана оливковое масло
Для заправки чермула: 1 маленький пучок кинзы
1 маленький пучок петрушки
2 зубчика чеснока
2 ст. л. белого винного уксуса
2 ст. л. лимонного сока
4 ст. л. оливкового масла
0,5 ч. л. свежемолотой зиры
0,5 ч. л. молотой сладкой паприки
0,1-0,5 ч. л. кайенского перца,
по желанию • соль, свежемолотый черный перец

Время, приготовления: 1 ч + 24 ч
Порций: 6

Что делать:

1 Замочите нут в холодной воде на 12-24 ч. Затем тщательно промойте, залейте свежей холодной водой и отварите до мягкости, 1-2 ч. Откиньте на дуршлаг и остудите.
2 У баклажанов отрежьте хвостики, мякоть нарежьте сначала вдоль пластинами толщиной 1,5-2 см, а затем каждую пластину - кубиками.
3 Обжарьте баклажаны порциями в масле до румяной корочки со всех сторон. Посолите, накройте крышкой и подержите на слабом огне 10-15 минут.
4 Приготовьте заправку: удалите стебли кинзы и петрушки, листочки мелко порубите. Раздавите, очистите и мелко порубите чеснок.
5 Соедините в мисочке петрушку, кинзу, чеснок, лимонный сок, уксус, масло, зиру, паприку и кайенский перец. Хорошенько перемешайте.
6 Полностью остудите баклажаны. Смешайте их с нутом и заправкой. Посолите, поперчите и поставьте в холодильник минимум на 2 ч.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.10.2015)
Просмотров: 1005 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Марокканский салат из нута и баклажанов с чермулой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Марокканский салат из нута и баклажанов с чермулой ». Вы так-же « Марокканский салат из нута и баклажанов с чермулой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.