Салат с вялеными овощами и зерненым творогом


Салат с вялеными овощами и зерненым творогом
Ингредиенты:

- томаты (2-3 шт. - 300 гр.);
- перец красный (1 шт. - 200 гр.)
- масло растительное (1 ч.л.)
- зерненый творог (100 гр);
- нежирная сметана 10-15% (2 ст.л.);
- зелень (укроп, петрушка);
- базилик сушеный (можно разные пряные травы - кому как по вкусу).

Приготовление:

Предварительно вялим томаты и перец - моем овощи, режем на дольки (томаты можно пополам, перец полосками), удаляем с овощей лишние семена и влагу, выкладываем их на противень покрытый фольгой (можно и без нее), сбрызгиваем овощи раст. маслом, посыпаем базиликом и ставим в духовку на 2 часа при температуре 100 гр., остужаем.
Выкладываем овощи в пиалу или на блюдо, режем к ним зелень, добавляем творог и сметану, все слегка перемешиваем (можно немного посолить, но я не солила). Салат готов!
Употребила его в обед как основное блюдо, очень питательный и полезный
Можно заменить зерненый творог адыгейским сыром или брынзой, но в таком случае калорийность салата составит на 100 гр. ~ 82 ккал.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.11.2015)
Просмотров: 740 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с вялеными овощами и зерненым творогом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с вялеными овощами и зерненым творогом ». Вы так-же « Салат с вялеными овощами и зерненым творогом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.