Салат с курицей и манго


Салат с курицей и манго

Ингредиенты:

Куриная грудка 500.0 грамм
Соль 1.0 ч.л.
Манго 1.0 шт
Сельдерей стеблевой 200.0 грамм
Майонез 150.0 грамм
Лимонный сок 20.0 мл
Бульон куриный 50.0 мл
Куркума молотая 2.0 ч.л.
Кедровые орешки 30.0 грамм

Приготовление:

Помойте куриную грудку, обмакните салфеткой, чтобы удалить лишнюю влагу. Поперчите, посолите, щедро посыпьте сушеными травками: орегано, базиликом, прованскими, итальянскими травами, можно выбрать то, что больше по вкусу. Запекать, завернув в фольгу, 30 - 40 минут при 220 градусах. Следите, чтобы фольга не порвалась, лучше завернуть в пару слоев, бульон, который получится при запекании, нам еще пригодится.

Очистите манго от кожуры, нарежьте небольшими дольками.

Стебли сельдерея нарежьте тонкими полосками, можно воспользоваться приспособлением для чистки овощей, чтобы получить действительно тонкие полоски. Это важно. Сельдерей не должен сильно хрустеть. Часть зелени нарезать, часть оставить для украшения при подаче.

Для соуса необходимо смешать майонез с лимонным соком и бульоном из-под курицы и куркумой. Если майонез слишком жидкий, бульона нужно взять меньшее количество.

Куриные грудки режем небольшими продолговатыми кусочками.

Курицу, манго, сельдерей и соус смешиваем, чтобы все равномерно распределилось. Добавляем кедровые орешки. Это опционно, т.е., можно обойтись и без них. Готово!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.05.2016)
Просмотров: 923 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с курицей и манго в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с курицей и манго ». Вы так-же « Салат с курицей и манго » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.