Салат с лобстером


Салат с лобстером

Ингредиенты:

Лобстер - 1 шт (600 г);
Помидоры черри - 50 г;
Мини-картофель - 50 г
Апельсин - 50 г;
Красный лук - 20 г;
Сок лимона - 20 г;
Оливковое масло - 15 г;
Уксус красный винный - 5 г;
Оранжело ликер - 2 ст.л.,
Соль;
Перец

Приготовление:

Помимо отваривания лобстера, уделяем внимание соусу для салата - здесь участвуют красный лук, оранжело, апельсин, красный винный уксус, сок лимона и оливковое масло.

Лук мелко и аккуратно рубим. Самое главное в этом салате - красный лук (а не лобстер, как мы могли подумать) - именно он и задает тот необходимый оттенок вкуса, который несет в себе блюдо.

Далее — смешиваем с остальными ингредиентами маринада.

Добавляем оранжелло, слегка размешиваем ложкой и убираем мариноваться в холодильник на один час.

В качестве гарнира в салате к лобстеру добавляем мини-картофель, помидоры черри, очищенные дольки апельсина и маленькие листья салата - они служат, скорее, для украшения.

Помидоры и отварной картофель разрезаем пополам. Апельсин разрезаем и вырезаем дольки секторами, вытаскивая их из кожицы.

И когда соус будет готов, добавляем в него все ингредиенты, участвующие в салате.

Осталось только оформить блюдо. Выкладываем мясо лобстера в его «физиологической» очередности, начиная с мякоти клешней и заканчивая хвостовой частью. В центр салата добавляем овощи в маринаде и поверх - небольшой лист салата. Панцирь размещается на блюде рядом, чтобы гость видел, какого именно лобстера он будет есть. Украсить салатом, густым бальзамиком и несколькими каплями оливкового масла.
Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.05.2016)
Просмотров: 795 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с лобстером в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с лобстером ». Вы так-же « Салат с лобстером » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.