Салат из цветной капусты с виноградом


Салат из цветной капусты с виноградом
Это летнее блюдо будет красивее выглядеть, если в него добавить сладкий перец, а виноград взять темного цвета. Салат можно также заправить несладким йогуртом, добавив в него лимонный сок.

Ингредиенты:

200 г цветной капусты
150 г винограда без косточек
2 помидора
2 огурца
3 стол. ложки консервированного зеленого горошка
1–2 яблока
1 пучок зелени укропа и петрушки
сметана
соль по вкусу

Для украшения:

листья шпината или щавеля
семена кунжута

Приготовление:

1. Овощи и яблоки тщательно вымыть. Капусту разобрать на небольшие соцветия, отварить в подсоленной воде в течение 5–7 мин и откинуть на дуршлаг. Дать воде полностью стечь. У помидоров удалить основание плодоножек, у огурцов срезать кончики. Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину с семенами. Помидоры, огурцы и яблоки нарезать тонкими ломтиками. Виноград вымыть, снять ягоды с веток, разрезать каждую пополам.

2. В глубокой миске соединить подготовленные овощи, виноград, зеленый горошек. Добавить соль, аккуратно перемешать. Зелень вымыть, обсушить, нарезать мелко.

3. В салатник выложить листья шпината или щавеля, на них выложить салат. Полить блюдо сметаной, посыпать измельченной зеленью и семенами кунжута.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.11.2016)
Просмотров: 827 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из цветной капусты с виноградом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из цветной капусты с виноградом ». Вы так-же « Салат из цветной капусты с виноградом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.