Запеченная брокколи с чесноком и перцем


Запеченная брокколи с чесноком и перцем

Вам потребуется:
 

600 г брокколи
3 больших зубчика чеснока, мелко нарезанных 
несколько щепоток сушеного острого перца
3 столовые ложки масла (оливковое или масло виноградных косточек)
соль и перец по вкусу

 

Как готовить:
 

1. Разогрейте духовку до 230 С. Разделите брокколи на отдельные небольшие соцветия. Чем мельче соцветия, тем более хрустящими они получатся. 

2. Полейте брокколи двумя столовыми ложками масла и разложите на листе для выпечки. Поставьте форму в духовку и запекайте в течение 10 минут.

3. Пока запекается брокколи, мелко нарежьте чеснок и смешайте с 1 столовой ложкой масла в небольшой миске. Добавьте красный перец и отставьте в сторону. 

4. Выньте брокколи из духовки и добавьте чесночную смесь, хорошо перемешайте. Запеките в духовке еще 8-10 минут, в процессе запекания 1 раз перемешайте. Подавайте сразу.
 

             Приятного аппетита!

 

                                           Апельсиновая эссенция

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.02.2015)
Просмотров: 1301 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеченная брокколи с чесноком и перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеченная брокколи с чесноком и перцем ». Вы так-же « Запеченная брокколи с чесноком и перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.