Свекла с фенхелем и изюмом


Свекла  с фенхелем и изюмом

Что нужно

 

4 небольшие свеклы

1 кочанчик фенхеля

100 г изюма

50 г грецких орехов

1  ч. л. черного чая

2 ст. л. коньяка сок

1 апельсина

1 ст. л. горчицы с зернышками

1 ч. л. бальзамического уксуса

оливковое масло соль,

свежемолотый черный перец


Время приготовления: 1 ч
Порций:10-12

 

Что делать
 

1 Заранее (за 12-24 ч) замочите  изюм. Для этого заварите черный чай 150 мл кипящей воды, дайте настояться 5 мин., процедите. Смешайте чай с коньяком, положите в эту смесь изюм, плотно закройте и оставьте при комнатной температуре.

2 Свеклу вымойте щеткой, каждую плотно заверните в два слоя фольги и запеките в разогретой до 180 °С духовке до мягкости (но чтобы свекла не разваливалась), 40-50 мин., в зависимости от размера.

3 Обдайте готовую свеклу холодной водой, немного остудите и очистите от кожуры. Нарежьте тонкими дольками и сбрызните уксусом.

4 У фенхеля при необходимости удалите поврежденные наружные листья (или обрежьте поврежденные места). Отрежьте стебли с листочками и сохраните. Кочанчик тонко нарежьте и положите в воду со льдом на 5 мин. Откиньте на дуршлаг, обсушите.

5 Смешайте венчиком апельсиновый сок с горчицей, постепенно добавляя масло. Посолите заправку и поперчите.

6 Слейте жидкость с изюма (ее можно добавить в чай). Выложите свеклу на блюдо, на нее -дольки фенхеля и изюм. Посыпьте орехами, полейте заправкой и украсьте зеленью фенхеля.

 

                     Приятного аппетита!
 

 

 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2015)
Просмотров: 1100 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свекла с фенхелем и изюмом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свекла с фенхелем и изюмом ». Вы так-же « Свекла с фенхелем и изюмом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.