Чушка бюрек (фаршированный перец по-болгарски)


Чушка бюрек (фаршированный перец по-болгарски)

Для приготовления вам потребуются:

 

сладкие перцы - 6 шт ( желательно с острым носиком, мясистые)

яйца — 2-3 шт

брынза (или творог с солью) - 300 г

помидор — 1 шт

зелень петрушки, укропа — по желанию

Для панировки:

яйца — 2 шт

мука

панировочные сухари

растительное масло для обжарки

 

Способ приготовления:

 

Перцы запечь в духовке целиком до мягкости минут 15-20 при 180 градусахС. Как только шкурка потемнела и вздулась — перцы готовы (важно их не «перепечь», иначе в дальнейшем будут расползаться). Затем аккуратно почистить от шкурки и семян, чтобы перцы остались целыми.

Яйца для начинки слегка взбить, добавить размятую брынзу (если брынза очень влажная, то хватит и одного яйца), нарезанный кубиками помидор, нарезанную зелень (можно в начинку не добавлять, а посыпать готовое блюдо сверху). Все перемешать, должна получится густая масса.

Аккуратно нафаршировать начинкой перцы, придать плоскую форму, обвалять в муке, затем во взбитых яйцах, потом в сухарях и опять в яйцах и выложить на сковородку с подогретым маслом обжариваться. Жарить примерно по 3-4 минуты с каждой стороны, до золотистой корочки.

 

                    Приятного аппетита !

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.03.2015)
Просмотров: 1093 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Чушка бюрек (фаршированный перец по-болгарски) в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Чушка бюрек (фаршированный перец по-болгарски) ». Вы так-же « Чушка бюрек (фаршированный перец по-болгарски) » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.