Фаршированные помидоры с корейкой ягненка


Фаршированные помидоры с корейкой ягненка

Время приготовления: 50 мин
Порций: 4
Сложность блюда: 4_из_5

Вам потребуется:
 

Ягненок 800 г
Розмарин веточки 2 шт.
Чеснок дольки 2 зуб.
Оливковое масло 9 ст.л
Базилик свежий зеленый 2 шт.
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу
Помидор 4 шт.
Шпинат 100 г
Каперсы консервированные 1 ч.л
Анчоусы 5 шт.
Оливки без косточки 2 ст.л
Сухари панировочные 4 ст.л

 

Как готовить:
 

1. Помидоры разрежьте пополам вдоль, ложкой или ножом выскребите сердцевину, аккуратно вырежьте плодоножку. Сердцевину помидоров мелко порубите, смешайте со шпинатом, рублеными каперсами и анчоусами, разрезанными пополам оливками, половиной сухарей и 4 ст.л. оливкового масла. Поперчите, слегка посолите и перемешайте. Получившимся фаршем начините половинки помидоров, уложите их в жаропрочный лоток, посыпьте оставшимися сухарями и уберите в разогретую до 200 С духовку на 20 минут. За 3–4 минуты до готовности можно включить функцию гриль, чтобы начинка подрумянилась.

2. Корейку ягненка разрежьте на порционные куски по кости, посолите, поперчите и обжаривайте на сильно разогретой сковороде на оливковом масле по 2 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. Переложите в жаропрочный лоток, присыпьте листиками розмарина, мелко рубленным чесноком и поставьте в духовку к помидорам за 7 минут до готовности.

3. Достаньте помидоры и ягненка из духовки, дайте 5–10 минут отдохнуть и подавайте, украсив листиками базилика.
 

                         Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.04.2015)
Просмотров: 1051 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фаршированные помидоры с корейкой ягненка в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фаршированные помидоры с корейкой ягненка ». Вы так-же « Фаршированные помидоры с корейкой ягненка » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.