Кабачки, запеченные с сухариками


Кабачки, запеченные с сухариками

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

4 маленьких кабачка
150 г бекона
лук репчатый – 1 луковица
масло растительное – 4 ст.л.
100 г свежих крошек белого хлеба
соль
чеснок – 1 зубчик
сок и цедра 1 лимона
масло сливочное – 50 г

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Кабачки вымыть, разрезать вдоль пополам. Чеснок раздавить. Смешать 2 ст. л. растительного масла с соком лимона, чесноком, чёрным перцем и солью. Поместить кабачки на блюдо, полить получившимся маринадом и оставить на 15 мин.

Шаг 2

Лук и бекон нашинковать. Обжарить в оставшемся растительном масле лук и бекон, 3 мин. Добавить сливочное масло, цедру и хлебные крошки, затем измельченную зелень. Готовить, помешивая, пока крошки не станут золотистого цвета.

Шаг 3

Разогреть духовку до 200ºС. Кабачки уложить на решетку разрезом вверх, запекать 7 мин. Выложить на кабачки смесь лука, бекона, цедры и хлебных крошек, поставить в духовку еще на 5 мин. Совет За 2 мин. до конца приготовления кабачки можно присыпать тертым сыром.

 

                                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.08.2015)
Просмотров: 900 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кабачки, запеченные с сухариками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кабачки, запеченные с сухариками ». Вы так-же « Кабачки, запеченные с сухариками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.