Гаспачо со свеклой


Гаспачо со свеклой

Ингредиенты:

 

1.Свекла 1 шт.

2.Перец сладкий красный 1 шт.

3.Помидоры 4 шт.

4.Огурцы 3 шт.

5.Хлеб черствый 150 грамм

6.Чеснок 3 зубчика

7.Масло оливковое 4 ст.л.

8.Уксус  винный красный 2 ст.л.

9.Соль

10.Вода

Лимонный сок, острый перец по желанию

 

Приготовление

 

1.Хлеб для гаспачо нужен белый, что-то типа чиабатты, грузинского лаваша или лепешек, и желательно немного черствый. На самый крайний случай подойдет и багет и обычный белый. Ломтики хлеба кладу в кастрюлю, лью на них уксус и масло, и столько холодной и чистой воды, чтоб она их покрыла. Хлеб должен размякнуть.

2.Теперь овощи. Свеклу, как я уже писала, нужно заранее отварить и остудить. С остальными овощами проще. Огурцы чистим от грубой шкурки, перец от семян, помидоры ошпариваем и очищаем от шкурки(не обязательно).

Все овощи, включая свеклу и чеснок, и размоченный хлеб измельчаем блендером в однородную массу. Теперь смотрим на густоту и добавляем если надо воды. Солим, пробуем соленость, и думаем, чего нам еще не хватает. Можно добавить остроты горьким перцем, свежим или сушеным, кислоты соком лимона или уксусом, еще чеснока, ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения. И в холодильник его, на пару часиков.

 

                                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.08.2015)
Просмотров: 934 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гаспачо со свеклой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гаспачо со свеклой ». Вы так-же « Гаспачо со свеклой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.