Шарлотка из ягненка с баклажанами


Шарлотка из ягненка с баклажанами

Ингредиенты:

1,5 кг баклажанов
600 г мякоти лопатки молодого барашка
1 пригоршня среднезерного риса
5 яиц
10 листиков мяты
1 щепотка семян тмина
2 щепотки кайенского перца
оливковое масло «экстра вирджин»
соль, свежемолотый черный перец

Приготовление:

Очистите баклажаны от кожуры и нарежьте не слишком толстыми кружками. Положите баклажаны в дуршлаг, посыпьте солью и дайте постоять 10-15 мин. Затем промойте и обсушите бумажными полотенцами.

Обжарьте баклажаны в горячем масле с обеих сторон до золотистого цвета. Готовые баклажаны перекладывайте на бумажные полотенца, чтобы лишнее масло стекло. Положите баклажаны в миску.

Залейте рис 1 л кипящей воды. Доведите до кипения и готовьте на среднем огне под крышкой ровно 11 мин. Откиньте рис на сито.

Нарежьте баранину кусочками и пропустите через мясорубку вместе с мятой, тмином, кайенским перцем и 2-3 ст. л. оливкового масла. Посолите и поперчите.

Положите мясо в миску и смешайте с рисом и взбитыми яйцами.

Возьмите 6 горшочков для запекания. Выложите их кусочками жареных баклажанов. Внутрь положите фарш. Поставьте горшочки в глубокий противень, наполненный водой. Готовьте в разогретой до 200 С духовке примерно 25 мин.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.08.2016)
Просмотров: 834 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шарлотка из ягненка с баклажанами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шарлотка из ягненка с баклажанами ». Вы так-же « Шарлотка из ягненка с баклажанами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.