Жареная печень по-берлински


Жареная печень по-берлински

Ингредиенты
 

Говяжья печень - 600 г.
Яблоки кисло-сладкие - 2 шт.
Лук - 2 шт.
Мясной бульон - 100 мл.
Масло сливочное - 4 ст.л.
Сливки 20% - 2 ст.л.
Коньяк - 1 ст.л.
Лимонный сок - 1 ст.л.
Мука - 2 ст.л.
Соль, молотый черный перец - по вкусу.
 

 

Способ приготовления
 

Шаг 1 Печенку вымыть, обсушить, удалить жир и прожилки, снять пленку. Нарезать печенку ломтиками. Яблоки вымыть, вырезать сердцевину, мякоть нарезать кольцами толщиной 1 см. Сбрызнуть лимонным соком. Лук очистить и нарезать полукольцами.

Шаг 2 Ломтики печенки обвалять со всех сторон в муке.

Шаг 3 Разогреть в сковороде половину сли­вочного масла и обжарить печенку, по 3-4 мин. с каждой стороны. Перело­жить на тарелку.

Шаг 4 В другой сковороде растопить 1 ст. л. масла и обжарить лук, 5-6 мин.

Шаг 5 В сковороде, где жарилась печенка растопить оставшееся масло и го­товить яблоки, по 4 мин. с двух сторон, до золотистого цвета. Переложить ябло­ки на печенку. Половину лука добавить к печенке с яблоками. Другую полови­ну готовить, помешивая, еще 3-4 мин., до получения коричневого оттенка. Влить коньяк и бульон, тушить 10 мин.

Шаг 6 Тушеный лук с бульоном переложить в миску и с помощью блендера из­мельчить в пюре. Приправить солью, черным перцем, смешать со сливками. Ломтики печенки с кольцами яблок и по­лукольцами лука выложить на тарелки и полить получившимся соусом.

Шаг 7 Украсить зеленью.

 

             Приятного аппетита!

 

                                 Лимоны с кремом  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.02.2015)
Просмотров: 1273 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареная печень по-берлински в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареная печень по-берлински ». Вы так-же « Жареная печень по-берлински » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.