Расстегай с грибами


Расстегай с грибами
Ингредиенты:

Тесто дрожжевое сдобное: 600-650 г.

Для грибной начинки:

550-600 г соленых грибов,
2–3 головки репчатого лука,
перец черный молотый,
щепотка сахара,
растительное масло для жарения грибов и лука.

Для смазывания поверхности:

1 желток.

Приготовление:

Для приготовления начинки соленые грибы промыть, дать воде стечь, затем их мелко нарезать (нарубить сечкой), обжарить в масле до полного удаления влаги.
Мелко нарезанный репчатый лук отдельно от грибов обжарить в масле с добавлением щепотки сахара до золотистого цвета.
Положить эту острую начинку на тесто, раскатанное в виде круга размером с суповую тарелку, предварительно наколов вилкой всю его поверхность.
Грибную начинку разровнять, края теста загнуть в виде бортика, смазать его желтком и выпекать пирог в нагретой до 180-200 С духовке.
Когда из духовки начнет распространяться завлекательный аромат грибного расстегая и волны его наполнят дом, самое время вынимать пирог из духовки и тотчас подавать к столу.
Затем соединить грибы с луком и хорошо приправить черным молотым перцем, чтобы начинка приобрела явно выраженный пикантный вкус и аромат грибов, лука и перца.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.10.2015)
Просмотров: 828 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Расстегай с грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Расстегай с грибами ». Вы так-же « Расстегай с грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.